Contactar Proveedor? Proveed
WANGXI Mr. WANGXI
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Arrancador automático > Bosch Starter > MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0986013130 ​​12V 1.7KW 10T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0986013130 ​​12V 1.7KW 10T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0986013130 ​​12V 1.7KW 10T

Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 45 días

Contactar ahora Añadir al carrito

Descargar:

  • Información básica
  • DDescripción
  • Email
Información básica

Modelo: ZWBO020-ST

Tipo de conducción: Otro

Sistema de control: Otro

DC Form: Otro

Voltage: 12V

KW: 1.7KW

Teeth: 10T

Información adicional

Paquete: CARTÓN, PALETA DE MADERA, CAJA DE COLOR

productividad: 10000PCS/MONTH

Marca: ZOWO

transporte: Ocean,Air

Lugar de origen: CHINA

Capacidad de suministro: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

HS-Code: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

DDescripción

Haz entrantes para tus autos.


Los arrancadores zowo se fabrican con precisión solo a partir de materiales de primera línea para garantizar una tolerancia extremadamente cercana. Está hecho para durar y puede soportar condiciones climáticas extremas. Los arrancadores de zowo pueden lidiar con facilidad con los abusos de los extremos del calor y el frío, los motores de alta compresión y las conexiones eléctricas deficientes. ofrece solo el excelente rendimiento para que tu auto tenga un buen comienzo y una gran parada. con los principiantes de zowo, nunca tendrá que preocuparse por quedarse varado nuevamente bajo la lluvia en una medianoche en la carretera más oscura de la ciudad.


actualice sus arrancadores ahora a los arrancadores de zowo y tome el control del propio circuito de alimentación de su automóvil, que le da vida al motor. con los arrancadores de zowo, puede dejar de preocuparse por los sobrecalentamientos repentinos. Usted y su automóvil están seguros y protegidos con un arrancador zowo que es muy útil a través de nuestro sitio. Somos su socio confiable en el cuidado de su automóvil y las necesidades de piezas. así que comience a ordenar su propio zowo starter ahora y disfrute de su inversión de por vida. ¿Quién necesitará garantías cuando tenga un 100% de seguridad, solo con los arrancadores de zowo?


Además, disfrute de lo que el rendimiento de zowo puede ofrecerle con sensores de oxígeno y alternadores zowo.



CALIDAD SUPERIOR

* Usando los mejores componentes para el motor de arranque.

* Uso de la máquina dv para evaluar la calidad.

* Proporcionar informe de prueba para cada motor.

STANDAD ENTREGA

* entrega rápida (dentro de los 30 días, si está en stock, entrega inmediata)

* usando la caja stong (caja netural, caja de color)


SERVICIO POSTVENTA

* Tiempo garantizado: 12 meses.





CALIDAD SUPERIOR, EXCELENTE SERVICIO Y BUEN PRECIO PARA NUESTROS CLIENTES!



ESPECIFICACIÓN:

ZOWO NO.

ZWBO020-ST

TYPE

BOSCH STARTER ASSEMBLY

WAI NO.


OEM NO.

BOSCH 0001110043 
BOSCH 0001110064 
BOSCH 0001110088 
BOSCH 0001110104 
BOSCH 0001110105 
BOSCH 0001317023 
BOSCH 0986013090 
BOSCH 0986013092 
BOSCH 0986013130 
BOSCH 0986018220 
BOSCH 1309 
BOSCH 1313 
BOSCH 1822 
DELCO/FORD 84AB11000AB 
DELCO/FORD 84ABAB 
DELCO/FORD 86AB11000A1A 
DELCO/FORD 86AB11000A2A 
DELCO/FORD 86AB11000AC 
DELCO/FORD 86ABAC 
DELCO/FORD 89AB11000AA 
DELCO/FORD 89ABAA 
DELCO/FORD 91AB11000BA 
DELCO/FORD 91AB11000EB 
DELCO/FORD 91AB11000FA 
DELCO/FORD 91AB11000FB 
DELCO/FORD 91AB11000GA 
DELCO/FORD 91AB11000PA 
DELCO/FORD 91ABBA 
DELCO/FORD 91ABEB 
DELCO/FORD 91ABFA 
DELCO/FORD 91ABFB 
DELCO/FORD 91ABGA 
DELCO/FORD 91ABPA 
DELCO/FORD 92AX11000HB 
DELCO/FORD 92AXHB 
DELCO/FORD 94AB11000FB 
DELCO/FORD 94ABFB 
DELCO/FORD 97AB11000BB 
DELCO/FORD 97AB11000BC 
DELCO/FORD 97ABBB 
DELCO/FORD 97ABBC 
DELCO/FORD 97BB11000BB 
DELCO/FORD 97BB11000BC 
DELCO/FORD 97BBBB 
DELCO/FORD 97BBBC 
LUCAS 26913 
LUCAS 26914 
LUCAS 26914A 
LUCAS 26914F 
LUCAS 26935 
LUCAS 26935D 
LUCAS 26941 
LUCAS LRS00455 
LUCAS LRS00578 
LUCAS LRS00733 
LUCAS LRS455 
LUCAS LRS578 
LUCAS LRS733 
VALEO 433340 
VALEO 455746 
VALEO 455896

DESCRIPTION

12V,1.7KW,10T,CW

APPLICATION

FORD;ESCORT 1.6DFORD ESCORT 1.6 D

WARRANTY

12 MONTHS


Mercedes Remote Start 000112501312

Nuestra ventaja:
1) Estándar material original según el dibujo técnico original del OEM
2) Estándar de calidad Premium garantizado
3) Muestra gratis posible aceptable
4) vida útil duradera y confiable tiempo
5) Comentarios positivos de clientes del exterior y del mercado nacional.
6) Larga historia de exportación a Europa, Medio Oriente y Asia del Sur
7) Nivel de precios competitivo y razonable.
8) Capaz de desarrollar y producir según su especificación con dibujo técnico
9) Embalaje o embalaje de color único según el requisito de especificación del cliente
10) Servicio logístico flexible y conveniente en China y Europa.
11) Nuestra propia sucursal con acciones de distribución en Europa, América.
12) Comunicación multilingüe en inglés, español, ruso, alemán, inglés, francés
13) Proporcionar período de garantía del producto
14) Capacidad de desarrollo de I + D provista por expertos y técnicos.
15) Estamos haciendo negocios seguros y justos.

Persistimos en tomar el mercado como guía, el desarrollo del producto como el poder, la calidad como centro, y continuar proporcionando de manera estable el producto de alta calidad para el cliente.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd es una empresa especializada en la fabricación y exportación de piezas de automóviles profesionalmente. Nos hemos dedicado a la fabricación y desarrollo de piezas de automóviles con una calidad excelente durante muchos años.
Nuestros productos se exportan principalmente a Europa, Estados Unidos, Asia y África.
Hemos establecido una buena relación con nuestros clientes y nos hemos ganado una buena reputación. Nuestras autopartes incluyen recambios para electricidad y electrónica.
Sistema, sistema de frenos, accesorios del cuerpo, sistema de combustible, mecanismo de manivela, sistema del motor y sistema de lubricación, que son aplicables a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU Y MAZDA.
Esperamos sinceramente cooperar con los clientes en el hogar y en el extranjero para lograr alta tecnología y calidad.


CONSEJOS
Un motor de arranque automático es un motor eléctrico que gira o "gira" el motor para arrancarlo. Consiste en un potente motor eléctrico de corriente continua (DC) y el solenoide del motor de arranque automático que está conectado al motor (vea la imagen). En la mayoría de los automóviles, un motor de arranque automático está conectado a la transmisión
El motor de arranque automático funciona con la batería del automóvil. Para girar el motor, el motor de arranque automático requiere una corriente eléctrica muy alta, lo que significa que la batería debe tener suficiente energía. Si la batería está descargada, es posible que se enciendan las luces de un automóvil, pero no habrá suficiente energía (corriente) para hacer girar el motor de arranque.
¿Cuáles son los síntomas de un mal motor de arranque automático? Con la batería completamente cargada, cuando arranca un automóvil, no ocurre nada o hay un solo clic, pero el motor de arranque automático no funciona, aunque hay una potencia de 12 voltios. en el terminal de control de arranque automático.
Otro síntoma es cuando el motor de arranque automático funciona, pero no gira el motor. A menudo, esto puede causar un fuerte chirrido al arrancar el automóvil. Por supuesto, esto también podría ser causado por dientes dañados en el engranaje anular de la placa flexible o volante.


¿Cómo funciona un motor de arranque automático?
Cuando gira la llave en el encendido de su automóvil, el motor gira y luego gira. Sin embargo, hacerlo funcionar es mucho más complicado de lo que piensas. Requiere un flujo de aire en el motor, que solo se puede lograr creando succión (el motor hace esto cuando gira). Si su motor no está girando, no hay aire. Ningún aire significa que el combustible no puede quemar. El motor de arranque es responsable de girar el motor durante la ignición y permitir que todo lo demás suceda.
¿Cómo funciona su motor de arranque automático?
Su motor de arranque automático es realmente un motor eléctrico. Se activa cuando se gira el encendido a [ejecutar "y se gira el motor para permitir que aspire aire. En el motor, una placa flexible o volante, con un anillo alrededor del borde, se une al extremo del cigüeñal. En el motor de arranque automático, hay un engranaje diseñado para encajar en las ranuras de la corona dentada (el engranaje del motor de arranque automático se denomina engranaje de piñón).

Cuando gira el interruptor de encendido, el motor de arranque automático se energiza, y el electroimán en el interior del cuerpo se activa. Esto empuja una varilla a la que se une el piñón. El engranaje se encuentra con el volante, y el motor de arranque automático gira. Esto hace girar el motor y aspira aire (y también combustible). Al mismo tiempo, la electricidad se envía a través de los cables de las bujías a las bujías, encendiendo el combustible en la cámara de combustión.

Cuando el motor gira, el arrancador automático se desconecta y el electroimán se detiene. La varilla se retrae una vez más en el motor de arranque, lo que aleja al engranaje de piñón del volante y evita daños. Si el engranaje del piñón se mantuvo en contacto con el volante, es posible que el motor gire el arrancador automático demasiado rápido, causándole daños.

PRODUCTOS POR GRUPO : Arrancador automático > Bosch Starter

Contactar proveedor
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.