Contactar Proveedor? Proveed
WANGXI Mr. WANGXI
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Arrancador automático > Bosch Starter > MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-1537-BO 12V 1.4KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-1537-BO 12V 1.4KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-1537-BO 12V 1.4KW 9T

Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 45 días

Contactar ahora Añadir al carrito

Descargar:

  • Información básica
  • DDescripción
  • Email
Información básica

Modelo: ZWBO037-ST

Tipo de conducción: Otro

Sistema de control: Otro

DC Form: Otro

Voltage: 12V

KW: 1.4KW

Teeth: 9T

Información adicional

Paquete: RENAULT SAFRANE 2.0 16V

productividad: 10000PCS/MONTH

Marca: ZOWO

transporte: Ocean,Air

Lugar de origen: CHINA

Capacidad de suministro: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

HS-Code: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

DDescripción

Repuestos para MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-1537-BO 12V 1.4KW 9T

Este motor de arranque Bosch se utiliza en: (ver los artículos a continuación)

Volvo V40 Estate 1.8 (1995-2004) 90kW
Volvo S40 I 1.8 (1995-2004) 85kW
Volvo S40 I 1.8 (1995-2004) 90kW
Volvo V40 Estate 2.0 (1995 - 2004) 100kW
Volvo S40 I 2.0 (1995-2004) 100kW
Volvo V40 Estate 1.8 (1995-2004) 85kW
Volvo V40 Estate 2.0 (1995-2004) 103kW
Volvo S40 I 2.0 (1995-2004) 103kW
Volvo V40 Estate 2.0 T (1995-2004) 121kW
Volvo V40 Estate 2.0 T4 (1995-2004) 147kW

Nosotros, Ningbo Zhongwant Auto Fittings Co., Ltd tenemos más artículos para la serie bosch, por favor navegue por nuestro sitio web para obtener más información o envíenos un correo electrónico directamente, podemos cotizar el mejor precio para usted.


ESPECIFICACIÓN:

ZOWO NO.

ZWBO037-ST

TYPE

BOSCH STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.

2-1537-BO

OEM NO.

BOSCH 0001107076 
BOSCH 0001108107 
BOSCH 0001108153 
BOSCH 0001108166 
BOSCH 0001108167 
BOSCH 0986016660 
BOSCH 0986018870 
BOSCH 1666 
BOSCH 1887 
LUCAS LRS01516 
LUCAS LRS1516 
LUCAS LRT00116 
LUCAS LRT116 
MITSUBISHI 30857255 
RENAULT 7700102000 
RENAULT 7700103386 
RENAULT 7700114428 
VALEO 458190 
VALEO 458521 
VOLVO 1363451 
VOLVO 30658564 
VOLVO 30658565 
VOLVO 30815466 
VOLVO 30819127 
VOLVO 8111302 
VOLVO 8251551 
VOLVO 8602084 
VOLVO 8602085 
VOLVO 8602104 
VOLVO 9128421 
VOLVO 9162617 
VOLVO 9162618

DESCRIPTION

12V,1.4KW,9T,CW

APPLICATION

VOLVO:S40 1.9,2.0RENAULT LAGUNA 2.2 dT (K569) 

RENAULT SAFRANE 2.0 16V 

WARRANTY

12 MONTHS

Bmw 5 Series Length 0986018870



28


Nuestra ventaja:
1) Estándar de material original de acuerdo con el dibujo técnico original del OEM
2) Estándar de calidad premium garantizado
3) Muestra gratis posible aceptable
4) Tiempo de vida laboral duradero y confiable
5) Comentarios positivos de los clientes del mercado extranjero y nacional
6) Larga historia de exportación a Europa, Medio Oriente y Asia del Sur
7) Nivel de precio competitivo y razonable
8) Capaz de desarrollar y producir de acuerdo con sus especificaciones con dibujo técnico
9) Embalaje de color único o embalaje según el requisito de especificación del cliente
10) Servicio logístico flexible y conveniente en China y Europa
11) Nuestra propia sucursal con distribución de stock en Europa, América.
12) Comunicación multilingüe en inglés, español, ruso, alemán, inglés, francés
13) Proporcionar período de garantía del producto
14) Capacidad de desarrollo de I + D proporcionada por expertos y técnicos
15) Estamos haciendo negocios seguros y justos

Persistimos en tomar el mercado como la guía, el desarrollo del producto como el poder, la calidad como el centro, continuando de manera estable para proporcionar el producto de alta calidad para el cliente.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd es una empresa especializada en la fabricación y exportación de autopartes profesionalmente. Nos hemos dedicado a la fabricación y desarrollo de autopartes con excelente calidad durante muchos años.
Nuestros productos se exportan principalmente a Europa, Estados Unidos, Asia y África.
Hemos establecido una buena relación con nuestros clientes y nos hemos ganado una buena reputación. Nuestras autopartes incluyen repuestos para electricidad y electrónica.
sistema, sistema de frenos, accesorio de carrocería, sistema de combustible, mecanismo de manivela, sistema de motor y sistema de lubricación, que son aplicables a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU Y MAZDA.
Esperamos sinceramente cooperar con los clientes nacionales y extranjeros para buscar alta tecnología y calidad.


CONSEJOS
Un motor de arranque automático es un motor eléctrico que gira o hace girar el motor para arrancarlo. Consiste en un potente motor eléctrico de CC (corriente continua) y el solenoide del motor de arranque automático que está conectado al motor (vea la imagen). En la mayoría de los automóviles, un motor de arranque automático está conectado a la transmisión
El motor de arranque automático funciona con la batería del automóvil. Para girar el motor, el motor de arranque automático requiere una corriente eléctrica muy alta, lo que significa que la batería debe tener suficiente potencia. Si la batería está descargada, las luces de un automóvil pueden encenderse, pero no habrá suficiente potencia (corriente) para encender el motor de arranque.
Cuáles son los síntomas de un motor de arranque automático defectuoso: con la batería completamente cargada, al arrancar un automóvil, no ocurre nada o hay un solo clic, pero el motor de arranque automático no funciona, aunque haya una potencia de 12 voltios en el terminal de control de arranque automático.
Otro síntoma es cuando el motor de arranque automático funciona, pero no puede voltear el motor. A menudo, esto puede causar un fuerte chirrido al arrancar el automóvil. Por supuesto, esto también podría ser causado por dientes dañados en la corona dentada de la placa flexible o el volante.


¿Cómo funciona un motor de arranque automático?
Cuando gira la llave en el encendido de su automóvil, el motor gira y luego arranca. Sin embargo, hacer que arranque realmente es mucho más complicado de lo que piensas. Requiere un flujo de aire hacia el motor, que solo se puede lograr creando succión (el motor hace esto cuando gira). Si su motor no gira, no hay aire. Sin aire significa que el combustible no puede arder. El motor de arranque es responsable de girar el motor durante el encendido y permitir que todo lo demás suceda.
¿Cómo funciona su motor de arranque automático?
Su motor de arranque automático es realmente un motor eléctrico. Se activa cuando gira el encendido para [funcionar "y gira el motor permitiendo que aspire aire. En el motor, una placa flexible o volante, con una corona dentada alrededor del borde, está unida al extremo del cigüeñal. En el motor de arranque automático, hay un engranaje diseñado para encajar en las ranuras de la corona (el engranaje del motor de arranque automático se llama piñón).

Cuando gira el interruptor de encendido, el motor de arranque automático se activa y se activa el electroimán dentro del cuerpo. Esto empuja una varilla a la que está unido el engranaje de piñón. El engranaje se encuentra con el volante y el motor de arranque automático gira. Esto hace girar el motor y aspira aire (así como combustible). Al mismo tiempo, la electricidad se envía a través de los cables de las bujías a las bujías, encendiendo el combustible en la cámara de combustión.

Cuando el motor gira, el arrancador automático se desactiva y el electroimán se detiene. La varilla se retrae en el motor de arranque una vez más, lo que hace que el piñón quede fuera de contacto con el volante y evita daños. Si el engranaje de piñón permaneció en contacto con el volante, es posible que el motor gire el arranque automático demasiado rápido, causándole daños.


PRODUCTOS POR GRUPO : Arrancador automático > Bosch Starter

Contactar proveedor
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.