Contactar Proveedor? Proveed
WANGXI Mr. WANGXI
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Arrancador automático > Bosch Starter > MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-2841-BO 12V 1.1KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-2841-BO 12V 1.1KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 2-2841-BO 12V 1.1KW 9T

Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 45 días

Contactar ahora Añadir al carrito

Descargar:

  • Información básica
  • DDescripción
  • Email
Información básica

Modelo: ZWBO066-ST

Tipo de conducción: Otro

Sistema de control: Otro

DC Form: Otro

Voltage: 12V

KW: 1.1KW

Teeth: 9T

Información adicional

Paquete: CARTÓN, PALETA DE MADERA, CAJA DE COLOR

productividad: 10000PCS/MONTH

Marca: ZOWO

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: CHINA

Capacidad de suministro: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

HS-Code: 85114099

Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

DDescripción

Motor nuevo MOTOR DE ARRANQUE BOSCH de 0001106011,0986018010

Contamos con el equipo de servicio profesional y experimentado. insistiendo en que "los clientes primero, la reputación primero", estamos comprometidos a proporcionar un servicio confiable y productos de calidad a nuestros clientes.
Wish puede cooperar con usted y brindarle un mejor beneficio a ambos sinceramente.

compre piezas y accesorios bosch oem para su automóvil, camión o suv en zowoparts.com
Motor de arranque de la serie bosch 100% nuevo del mercado de accesorios

ESPECIFICACIÓN:

ZOWO NO. ZWBO066-ST
TYPE

BOSCH STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO. 2-2841-BO
OEM NO. BOSCH 0001106011 
BOSCH 0001106015 
BOSCH 0001107015 
BOSCH 0001107077 
BOSCH 0001107098 
BOSCH 0001107402 
BOSCH 0986018010 
BOSCH 0986018350 
BOSCH 1801 
BOSCH 1835 
DAEWOO 96430344 
FIAT/MARELLI 458224 
FIAT/MARELLI 943253151 
LUCAS LRT00175 
LUCAS LRT00223 
LUCAS LRT175 
LUCAS LRT223 
VAUXHALL/OPEL 09117031 
VAUXHALL/OPEL 09117691 
VAUXHALL/OPEL 90535261 
VAUXHALL/OPEL 90586910 
VAUXHALL/OPEL 90586916 
VAUXHALL/OPEL 9117691 
VAUXHALL/OPEL 9200960 
VAUXHALL/OPEL 93174027 
VAUXHALL/OPEL 93174033 
VAUXHALL/OPEL 93184536 
VAUXHALL/OPEL 9512658 
VAUXHALL/OPEL R1540009
DESCRIPTION 12V,1.1KW,9T,CW
APPLICATION

OPEL:ASTRAF1.8,2.

0CHEVROLET LACETTI 1.6

WARRANTY 12 MONTHS

Dodge Durango Starter 000110601560

Nuestra ventaja:
1) Estándar de material original de acuerdo con el dibujo técnico original del OEM
2) Estándar de calidad premium garantizado
3) Muestra gratis posible aceptable
4) Tiempo de vida laboral duradero y confiable
5) Comentarios positivos de los clientes del mercado extranjero y nacional
6) Larga historia de exportación a Europa, Medio Oriente y Asia del Sur
7) Nivel de precio competitivo y razonable
8) Capaz de desarrollar y producir de acuerdo con sus especificaciones con dibujo técnico
9) Embalaje de color único o embalaje según el requisito de especificación del cliente
10) Servicio logístico flexible y conveniente en China y Europa
11) Nuestra propia sucursal con distribución de stock en Europa, América.
12) Comunicación multilingüe en inglés, español, ruso, alemán, inglés, francés
13) Proporcionar período de garantía del producto
14) Capacidad de desarrollo de I + D proporcionada por expertos y técnicos
15) Estamos haciendo negocios seguros y justos

Persistimos en tomar el mercado como la guía, el desarrollo del producto como el poder, la calidad como el centro, continuando de manera estable para proporcionar el producto de alta calidad para el cliente.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd es una empresa especializada en la fabricación y exportación de autopartes profesionalmente. Nos hemos dedicado a la fabricación y desarrollo de autopartes con excelente calidad durante muchos años.
Nuestros productos se exportan principalmente a Europa, Estados Unidos, Asia y África.
Hemos establecido una buena relación con nuestros clientes y nos hemos ganado una buena reputación. Nuestras autopartes incluyen repuestos para electricidad y electrónica.
sistema, sistema de frenos, accesorio de carrocería, sistema de combustible, mecanismo de manivela, sistema de motor y sistema de lubricación, que son aplicables a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU Y MAZDA.
Esperamos sinceramente cooperar con los clientes nacionales y extranjeros para buscar alta tecnología y calidad.


CONSEJOS
Un motor de arranque automático es un motor eléctrico que gira o hace girar el motor para arrancarlo. Consiste en un potente motor eléctrico de CC (corriente continua) y el solenoide del motor de arranque automático que está conectado al motor (vea la imagen). En la mayoría de los automóviles, un motor de arranque automático está conectado a la transmisión
El motor de arranque automático funciona con la batería del automóvil. Para girar el motor, el motor de arranque automático requiere una corriente eléctrica muy alta, lo que significa que la batería debe tener suficiente potencia. Si la batería está descargada, las luces de un automóvil pueden encenderse, pero no habrá suficiente potencia (corriente) para encender el motor de arranque.
Cuáles son los síntomas de un motor de arranque automático defectuoso: con la batería completamente cargada, al arrancar un automóvil, no sucede nada o hay un solo clic, pero el motor de arranque automático no funciona, aunque haya una potencia de 12 voltios en el terminal de control de arranque automático.
Otro síntoma es cuando el motor de arranque automático funciona, pero no puede voltear el motor. A menudo, esto puede causar un fuerte chirrido al arrancar el automóvil. Por supuesto, esto también podría ser causado por dientes dañados en la corona dentada de la placa flexible o el volante.


¿Cómo funciona un motor de arranque automático?
Cuando gira la llave en el encendido de su automóvil, el motor gira y luego arranca. Sin embargo, hacer que arranque realmente es mucho más complicado de lo que piensas. Requiere un flujo de aire hacia el motor, que solo se puede lograr creando succión (el motor hace esto cuando gira). Si su motor no gira, no hay aire. Sin aire significa que el combustible no puede arder. El motor de arranque es responsable de girar el motor durante el encendido y permitir que todo lo demás suceda.
¿Cómo funciona su motor de arranque automático?
Su motor de arranque automático es realmente un motor eléctrico. Se activa cuando gira el encendido para [funcionar "y gira el motor permitiendo que aspire aire. En el motor, una placa flexible o volante, con una corona dentada alrededor del borde, está unida al extremo del cigüeñal. En el motor de arranque automático, hay un engranaje diseñado para encajar en las ranuras de la corona (el engranaje del motor de arranque automático se llama piñón).

Cuando gira el interruptor de encendido, el motor de arranque automático se activa y se activa el electroimán dentro del cuerpo. Esto empuja una varilla a la que está unido el engranaje de piñón. El engranaje se encuentra con el volante y el motor de arranque automático gira. Esto hace girar el motor y aspira aire (así como combustible). Al mismo tiempo, la electricidad se envía a través de los cables de las bujías a las bujías, encendiendo el combustible en la cámara de combustión.

Cuando el motor gira, el arrancador automático se desactiva y el electroimán se detiene. La varilla se retrae en el motor de arranque una vez más, lo que hace que el piñón quede fuera de contacto con el volante y evita daños. Si el engranaje de piñón permaneció en contacto con el volante, es posible que el motor gire el arranque automático demasiado rápido, causándole daños.



PRODUCTOS POR GRUPO : Arrancador automático > Bosch Starter

Contactar proveedor
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.